TENNIS PLAY IN ATP CHALLENGER LILLE 2019 JOUR 3

Play In Challenger Lille 2019 - photo Laurent Sanson
  • Play In Challenger Lille 2019 - photo Laurent Sanson
  • par Laurent SANSON
  • texte et photos
  • 20 mars 2019

PLAY IN CHALLENGER LILLE 2019 J3

ÇA PASSE POUR BARRÈRE, TROICKI ET CIE

Belle journée au Play In Challenger de Lille à l’occasion de ce 3e jour de compétition et du 2e tour avec de belles affiches et quelques surprises comme les éliminations de Corentin Moutet (136e) face au Slovaque Norbert Gambos (235e) et de Dustin Brown (224e) face à Yannick Maden (108e).

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

L'allemand Maden file en 8e de finale après sa victoire

sur son compatriote Dustin Brown (6-4 / 6-2)

Ce jeudi place aux 8e de finale avec de superbes rencontres en perspective dont un terrible duel entre Grégoire Barrère et le Serbe Viktor Troicki lors de la Night Session pour une place en 1/4 de finale.

Retrouvez ci-dessous après nos photos

le programme complet du jeudi 21 mars

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

Le Serbe Viktor Troicki va affronter Grégoire Barrère

dès ce jeudi soir pour une place en 1/4

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

Grégoire Barrère n'a pas tremblé face au Belge Yannick Mertens (6-4 / 6-1)

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

Le Russe Vatutin cogne fort et il s'est débarrassé facilement de Basic

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

play in challenger lille 2019 photo laurent sanson

 LE PROGRAMME DU JEUDI 21 MARS


COURT CENTRAL à partir de 10h30

A. Pavlasek (CZE) vs [15] S. Ofner (AUT) 
[WC] R. Roumane (FRA) vs J. Choinski (GBR) 
[16] A. De Greef (BEL) vs [2] Y. Maden (GER) 

Not Before 4:00 pm
T. Kamke (GER) vs [WC] J. Tatlot (FRA) 

Not Before 6:30 pm
[13] Q. Halys (FRA) vs [4] M. Bachinger (GER) 

Not Before 8:30 pm
[3] G. Barrere (FRA) vs V. Troicki (SRB)

COURT 1 à partir de 10h30
[ITF] E. Furness (FRA) / G. Jacq (FRA) vs [4] J. Erlich (ISR) / F. Martin (FRA) 
M. Torpegaard (DEN) vs N. Gombos (SVK) 
S. Arends (NED) / T. Weissborn (AUT) vs G. Garcia-Lopez (ESP) / D. Vega Hernandez (ESP) 

Not Before 2:00 pm
Possible Court Change - [3] R. Arneodo (MON) / H. Nys (FRA) vs [WC] N. Desein (BEL) / Y. Mertens (BEL) 

Not Before 4:00 pm
A. Vatutin (RUS) vs [Q] A. Karatsev (RUS)

 

SUIVEZ-NOUS

                  

PUB

 

 

le nord grand prix de fourmies 2019

 

le nord natur'sport 2019

 

 

diffusport vêtement cycliste personnalisée catalogue 2019

 

le nord